凤凰体彩APP

全國鐵路先進集體、勞動模范和先進工作者擬表彰對象公示

?發布時間:2019-09-10 ?【字體:??

       按照《人力資源社會保障部、鳳凰體彩APP關于評選全國鐵路先進集體、勞動模范和先進工作者的通知》(人社部函〔2019110號)文件要求,現對擬表彰的全國鐵路先進集體51個、全國鐵路勞模200名和先進工作者7名在全國范圍內進行公示。

  公示期為2019910日至917日。

凤凰体彩APP  公示期內,如對公示的擬表彰對象有不同意見,可以電話、傳真、電子郵件、信函等形式向全國鐵路先進集體、勞動模范和先進工作者評選表彰工作領導小組辦公室或國家表彰獎勵辦公室反映情況(信函以到達日郵戳為準)。反映情況須客觀真實,以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署實名并提供有效聯系方式。

  聯系方式:

  全國鐵路先進集體、勞動模范和先進工作者評選表彰工作領導小組辦公室

  聯 系 人:李陽

  聯系電話:(01051841739

  郵    箱:互聯網:tzsxb_lm@163。com

                辦公網:鐵路總工會生產宣傳部李陽郵箱

  地    : 北京市海淀區復興路10

凤凰体彩APP                中華全國鐵路總工會生產宣傳部

  郵    編:100844

 

 

附件:

 

全國鐵路先進集體、勞動模范

和先進工作者推薦對象名單


一、全國鐵路先進集體名單(共51個)

1。中國鐵路哈爾濱局集團有限公司

哈爾濱站

三棵樹機務段動車運用車間

2。中國鐵路沈陽局集團有限公司

大連客運段

阜新車務段小東站

蘇家屯機務段蘇家屯運用車間

錦州貨運中心朝陽西營業室

3。中國鐵路北京局集團有限公司

唐山貨運中心

石家莊站保定東站

保定工務段高碑店線路車間

天津車輛段南倉運用三車間

4.中國鐵路太原局集團有限公司

太原北車輛段

朔州車務段朔州貨運營銷中心

5.中國鐵路呼和浩特局集團有限公司

烏海貨運中心烏海車間

呼和浩特車站呼和浩特東站

6。中國鐵路鄭州局集團有限公司

長治北站

鄭州橋工段鄭州高鐵線路車間

7.鳳凰體彩APP

武漢動車段馬耀鋒勞模創新工作室

江岸車輛段武昌東運用車間

8.中國鐵路西安局集團有限公司

西安北車站

西安西站新筑車站

9。中國鐵路濟南局集團有限公司

濟南西站

青島西車務段黃島站運轉車間調度班組

濟南機務段聊城運用車間

10。中國鐵路上海局集團有限公司

上海站

上海機務段上海運用車間周恩來號機車組

杭州站客運車間趙紅衛服務網絡班

南京東車輛段南京東運用車間到達作業場二班

合肥電務段墩義堂綜合維修工區

11。中國鐵路南昌局集團有限公司

南昌客運段

福州工務段霞浦線路車間

12。中國鐵路廣州局集團有限公司

廣州南車站

廣州供電段中山高鐵供電車間

長沙車務段岳陽北站

13.中國鐵路南寧局集團有限公司

南寧車輛段南寧動車所專項修組

南寧機務段

14。中國鐵路成都局集團有限公司

六盤水車務段迤那車間老鍋廠車站

西昌工電段漢源橋路車間金口河危石工區

重慶機務段

15.中國鐵路昆明局集團有限公司

滇南鐵路建設指揮部

16。中國鐵路蘭州局集團有限公司

定西工務段天水南高鐵線路車間

蘭州西機務段

17.中國鐵路烏魯木齊局集團有限公司

烏魯木齊貨運中心準東營業部

烏魯木齊車輛段動車運用所

18.中國鐵路青藏集團有限公司

西寧工務機械段

19.中鐵集裝箱運輸有限責任公司

上海分公司

20.中鐵特貨物流股份有限公司

西安分公司

21.中鐵快運股份有限公司

沈陽分公司大連站營業部

22.中國鐵道科學研究院集團有限公司

通信信號研究所高速鐵路自動控制與自動駕駛系統(C3+ATO)研發團隊

23.國鐵集團直屬機關黨委

中國鐵路專運中心客運段乘務三車隊

24。鐵路公安局

北京鐵路公安局北京公安處特警支隊

上海鐵路公安局上海公安處虹橋站派出所

二、全國鐵路勞動模范名單(200人)

1.中國鐵路哈爾濱局集團有限公司

鄭彤章      集團公司人事部(黨委組織部)主任(部長)

劉玉興      集團公司調度所副主任(施工辦主任)

謝玉發      牡丹江車務段黨委書記

劉立志      哈爾濱動車段段長

陳  佳(女) 齊齊哈爾車輛段滿洲里運用車間工長

張佳生      哈爾濱機務段朱德號司機長

樊克敏      齊齊哈爾客運段烏魯木齊車隊列車長

        牡丹江機務段驗收室內燃機車鉗工

琪(女) 哈爾濱鐵路工業集團有限公司哈爾濱哈鐵裝備制造有限公司總工程師

劉勝勇      海拉爾工務段線路技術科科長

王慶杰      牡丹江站技術統計科科長

鄭國軍      牡丹江工務段穆棱線路車間主任

姜成彥      佳木斯車務段富錦站站長

劉海龍      齊齊哈爾機務段運用科科長

李志強      滿洲里站車站助理值班員

席宏強      哈爾濱電務段哈爾濱南信號車間主任

徐成文      齊齊哈爾供電段齊齊哈爾電力車間主任

2。中國鐵路沈陽局集團有限公司

劉曉東      長春站運轉車間值班站長

斯欽朝格圖   通遼站客運車間客運值班員

陳玉秋(女) 白城車務段烏蘭浩特站客運主任

陳德龍      通化車務段通化站調車長

王志剛      通遼貨運中心霍林河營業室主任

李海波      錦州客運段客運六隊列車長

        沈陽客運段動車二隊列車長

張興宇      蘇家屯機務段研發中心主任

張在明      錦州機務段葉柏壽運用車間機車司機

張永鋒      長春供電段動力設備車間軌道車司機

張繼波      吉林工務段吉林橋隧車間橋隧工

宋立波      沈陽工務機械段焊軌車間工長

伏忠全      長春高鐵基礎設施段供電維修技術中心副隊長

秦文香(女) 沈陽電務段電子設備車間主任

宮元杰      大連電務段瓦房店信號車間工長

陳永復      蘇家屯車輛段設備車間副主任

董力剛      沈陽鐵道雙瑞站車商業服務有限公司沈陽配送分公司廚師長

        集團公司調度所調度員

周振軍      遼寧港鐵國際物流實業集團有限公司黨委書記、董事長

李碧波      沈陽動車段段長兼黨委副書記

        集團公司安全總監兼安全監察室主任

3。中國鐵路北京局集團有限公司

陳智波      滄州車務段德州站客運值班員

劉建軍      集團公司客運部綜合信息科科長

馬振環      張家口車務段宣化站運轉車間助理值班員

李如東      承德車務段安全科科長

楊繼革      邯鄲車務段磁山站站長

段宏飛      北京機務段動車組運用車間業務指導

姚建海      天津機務段動車組運用車間動車組司機

戶衛欽(女) 石家莊車輛段石家莊配件車間探傷工

孫富強      豐臺車輛段安全科業務指導

        北京高鐵工務段段長

梁萬勇      秦皇島工務段秦皇島橋梁車間灤河橋梁養修工區橋梁工

杜廣廈      石家莊工務段石太直通車間太青場綜合維修工區工長

吳鳳杰      北京電務段北京南高速車間信號工

馮  肖(女) 石家莊貨運中心辛集營業部貨運值班員

張宏偉      京張城際鐵路有限公司河北指揮部常務副指揮長

羅振環      河北冀鐵集團鐵建工程有限公司大型養路機械隊鉗工

王桂明      集團公司紀委副書記、監察處處長

李彥吉      石家莊供電段變電技術科科長

4.中國鐵路太原局集團有限公司

元晉強      太原北站太原北貨運營銷中心副主任

薛朝陽      太原車務段古交站車站值班員

陳靖皓      侯馬車務段侯馬北站丁班調車長

孔李兵      太原機務段動車運用車間北京車隊指導司機

陳        太原供電段太原接觸網運行工區接觸網工

李建兵      湖東車輛段湖東運用車間檢車員

石巖濤      秦皇島西工務段港站線路車間線路工長

王        太原高鐵工務段太原南高鐵線路車間綜合工區班長

朱效龍      太原電務段榆次車間鳴李信號工區信號工

劉平英      準朔鐵路有限責任公司工程部副部長

馬志強      集團公司總調度長

5.中國鐵路呼和浩特局集團有限公司

姚        烏海車務段技術科助理工程師

梁        集寧機務段動車運用車間動車組司機

王        包頭工務段包頭線路車間包頭南工區工長

鄭志平      呼和浩特通信段集寧通信車間興和通信工區工長

竇文晶      包頭供電段響沙灣供電車間主任

蘇        集寧車輛段二連運用車間貨車檢車員

呂鳳仙(女) 包頭客運段包京車隊隊長

6.中國鐵路鄭州局集團有限公司

王鐵一      鄭州車站站長

梁元月      新鄉車務段新鄉車站南運轉車間主任值班員

化青舉      南陽車務段南陽西站貨運值班員

楊        鄭州機務段動車組司機

盧衛東      新鄉機務段新鄉南運用車間電力機車司機

路        鄭州動車段動車組機械師

張勝利      鄭州供電段許昌供電車間工長

梁清元      新鄉供電段高鐵技術科科長

王建斌      集團有限公司安全總監

王志賓      洛陽工務段滎陽線路維修工區線路工長

        新鄉電務段西武匠信號工區工長

7.鳳凰體彩APP

李        麻城工務段線路技術科代助理工程師

王        金鷹重型工程機械有限公司工程機械研究所軌道車研究室主任

徐  芳(女) 武昌車站客運車間值班站長

劉定明      襄陽工務段材料科工長

郭明杰      宜昌綜合維修段荊州供電車間代理助理工程師

        江岸機務段信陽運用車間技術員

胡正剛      武昌東車務段鐵山車站站長

        集團公司科技和信息化部主任

董承斌      武昌南機務段動車運用車間動車組司機

8.中國鐵路西安局集團有限公司

李  聰(女)西安車站售票車間售票員 

        新豐鎮機務段新豐運用車間電力機車司機 

崔子鵬      安康工務段柞水橋隧車間鎮安橋隧維修工區工長 

寧小波      安康供電段安康供電車間安康接觸網工區工長 

        西安電務段西安車載設備車間西安庫修工區工長 

龍海濱      西安動車段西成運用車間副主任 

孫  燕(女) 西安生活段西安南郊綜合車間主任 

楊朝陽      西安站改擴建工程指揮部工程部部長 

梁百軍      集團公司人事部(黨委組織部)主任(部長) 

9。中國鐵路濟南局集團有限公司

張本紅      兗州車務段兗州北站副站長

王喜喜(女) 濟南車務段泰山站客運主任值班員

章偉峰      日照站貨運中心貨裝部主任

賈乾峰      濟南西機務段機車乘務員

襲祥慶      濟南西車輛段維修電工

胡公祥      濟南工務段萬德線路車間主任

魯        青島電務段東風車間技術員

代興彭      青島供電段煙臺供電車間主任

姜少政      山東濟鐵旅行服務有限公司青島高鐵餐飲管理分公司部門副經理

10.中國鐵路上海局集團有限公司

朱文忠      集團公司客運部主任

朱雷軍      金華貨運中心義烏經營部主任

繆建國      上海動車段應急指揮中心地勤機械師

馮        杭州電務段信號技術科試驗室信號工

陳美平      南京動車段動車組機械師

龍        上海機務段運用車間指導司機

顧  蓉(女)上海客運段高鐵二車隊列車長

唐寅生      上海通信段網管中心高級工程師

胡煜輝      杭州北車輛段喬司檢修車間外制動班車輛鉗工

郜        徐州機務段動車運用車間指導司機

葉志賢      喬司站運轉車間助理調度員

朱光耀      杭州供電段杭州東高鐵車間杭州東供電工區副工長

鄧志俊      蕪湖工務段檢查監控車間鋼軌探傷班班長

  玲(女) 合肥站售票車間售票值班員

黃吉莉(女) 南京站客運車間“158”雷鋒服務站客運值班員

        上海鐵路機車車輛發展有限公司蕪湖車輛分公司制動鉗工

邢秀剛      合肥工務段橋頭集線路車間中垾維修工區工長

11.中國鐵路南昌局集團有限公司

陳慶國      福州車輛段廈門運用車間乘務總指導

  (女)南昌車站客運車間客運員

余啟軍      南昌機務段運用一車間機車司機

沈洋洋      福州機務段福州動車車間動車組司機

吳歡歡      南昌高鐵維修段上饒維修車間婺源維修工區工長

陳雪年      鷹潭車站信息管理科科長

        上饒車務段上饒站運轉班組車站調度員

郭學民      福州工務段福州南路橋車間安全工長

況文發      集團公司客運部主任

高令發      廈門樞紐改造工程建設指揮部副指揮長

12。中國鐵路廣州局集團有限公司

李孟良      肇慶車務段潭寮站站長

肖蘭松      廣州貨運中心河源物流車間河源貨場貨運值班員

肖宏宇      廣州機務段廣南高鐵運用車間動車組司機

潘        長沙機務段長沙南高鐵運用車間動車組指導司機

彭亞軍      懷化供電段石門北供電車間石門北接觸網工區工長

伍建華      永州工務段衡陽南路橋車間衡陽南路橋檢查工區工長

        肇慶工務段肇慶線路車間肇慶線路工區工長

吳亞軍      懷化電務段懷化高鐵信號車間信號工

王笑冰      海口綜合維修段海口綜合維修車間信號工

李湘沅      長沙車輛段懷化庫檢車間車電輔修班副工長

萬        廣州動車段長沙動車所地勤機械師、工長

劉志明      長沙客運段段長、黨委副書記

彭華容(女)長沙南站客運車間主任安全員

龔建力      深圳北站客運車間黨總支書記

趙軍興      廣鐵文化廣告有限公司列車分公司經理

劉付雨輝    信息技術所設備維修部部長

13。中國鐵路南寧局集團有限公司

姜新松      柳州供電段宜州車間技術員

胡紅明      柳州機車車輛有限公司空調車間副主任

梁振學      柳州電務段賀州高鐵信號車間主任

陳咸生      柳州機務段桂林整備車間主任

左國興      玉林鐵路工程建設指揮部主管工程師

譚海恩(女)廣西鐵路旅游傳媒集團有限責任公司北海路海酒店經理兼支部書記

        南寧車務段安全科科長

14.中國鐵路成都局集團有限公司

  佳(女)成都車站成都東站客運售票車間客運值班主任

古國彬      重慶客運段黨委書記

萬江平      興隆場車站運轉車間主任

唐        成都機務段動車運用車間高鐵車隊第二指導組電力機車司機

王華明      達州供電段動力設備車間副主任

陳明坤      達州工務段渠縣線路車間黨支部書記

雷玉剛      涪陵工務段涪陵線路車間工長

劉重均      重慶電務段生產調度室副主任

楊朝軍      重慶車輛段重慶北動車運用所工程師

羅發亮      重慶西車輛段設備車間機修組機械鉗工

鄧衛東      集團公司科研所(研發中心)總工程師

那宗林      集團公司機務部主任

朱志強      集團公司調度所高鐵調度室主任

賈        成昆鐵路有限責任公司、成康鐵路公司籌備組西昌指揮部高級工程師

15.中國鐵路昆明局集團有限公司

胡        昆明機務段動車運用車間動車組司機

楊成偉      曲靖車務段副段長

楊永平      昆明工務機械段技術科科長

葉匯波      昆明客運段三車隊列車長

16.中國鐵路蘭州局集團有限公司

段立軍       迎水橋機務段交車工長

王大林       集團公司調度所總調度長

張         中衛工務段橋隧工長

尚立香(女) 蘭州車務段客運值班員

馬云龍       嘉峪關機務段車間主任

陳國宏       嘉峪關工務段工長

石         蘭州供電段繼電保護工

趙         蘭州西機務段動車組司機

張學東       蘭州車輛段技術專職

17.中國鐵路烏魯木齊局集團有限公司

艾爾肯·肉孜  庫爾勒客運段副段長

賈永慶       烏魯木齊西車輛段設備車間維修電工

孫宏祥       烏魯木齊車務段準東北站站長

         哈密機務段動車組司機

周衛海       哈密供電段接觸網作業車司機

左昌盛       烏魯木齊工務段烏拉泊線橋巡養車間工長

18.中國鐵路青藏集團有限公司

馮         西寧通信段段長

         西寧工務段海晏線路車間托勒工區班長

19。中鐵快運股份有限公司

江  雁(女) 上海分公司杭州站營業部經理

20。中國鐵路設計集團有限公司

韓祖杰       工程實驗室航測遙感分實驗室主任

21.國鐵集團直屬機關黨委

付曉敏       國鐵集團黨組組織部(人事部、黨風廉政室)處長

三、全國鐵路先進工作者名單

陳久如      昆明鐵路公安局昆明公安處禁毒支隊支隊長

        濟南鐵路公安局青島公安處東風站派出所三級警長

宋鵬飛      廣州鐵路公安局長沙公安處刑警支隊大隊長

歐衛東      成都鐵路公安局貴陽公安處銅仁南車站派出所所長

丁幼峰      武漢鐵路公安局武漢公安處烏龍泉東車站派出所所長

楊仁德      南昌鐵路公安局福州公安處福州車站派出所大隊長

吐爾遜·巴哈依    烏魯木齊鐵路公安局庫爾勒公安處國內安全保衛支隊副支隊長

附件:
回到頂部
凤凰体彩APP-Welcome 凤凰体彩APP-Welcome 凤凰体彩APP凤凰体彩APP-Welcome 凤凰体彩APP-Welcome 凤凰体彩APP-Welcome 凤凰体彩APP-Welcome 凤凰体彩APP-Welcome 凤凰体彩APP-Welcome